Консультация стоматолога /

Обожгла небо 2-3 дня назад — вопрос №483309

Обожгла небо 2-3 дня назад, может чаем, сама не поняла. Покраснело небо, слезла слизистая оболочка, между 3 и 4 зубом сверху, когда ем болит, когда попадает горячее. Подскажите, что можно сделать? Раньше проходило быстрее.

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!.
Перейдите на неделю на теплую жидкую пищу
Полощите рот раствором ротокана
Обрабатывайте ожог облепизовым маслом.
Принимайте цетрин 1 т утром- 5 дней
Клиент
Елена, спасибо большое!!!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, полоскайте солевым раствором
ромашкой 3-4 раза в день после еды
фурациллином 2 раза в день
Перейдите на теплую жидкую пищу
Ограничьте прием твердой пищи
Клиент
Хайшат, спасибо большое!)
Стоматолог
Здравствуйте! Можно полоскать отварами трав, Мирамистин,Хлоргексидин(любые антисептические растворы для полости рта БЕЗ спирта).Мазать:гель Холисал,Асепта,в идеале бальзам Солкосерил(он заклеивает рану и не даёт раздражать ее внешним воздействиям,лечит).
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам большое))
Стоматолог
Добрый день! Щадящая диета - исключить горячие напитки, специи, острое и т.п.
После чистки зубов антисептическая ванночка с хлоргексидином или местно на пораженную область спрей мирамистин.
Затем нанести на десну бальзам асепта или метрогил дента (если нет аллергии на их компоненты).
Через дня два эти бальзами можно чередовать с солкосерилом или местно наносить капельку масла облепихи, капсулу витамина АЕвит) это ускорит процесс регенерации слизистой)
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Спасибо Вам большое!!!!
Хирург
Здравствуйте. Само конечно пройдет. Но стоит употреблять не горячую пищу. И полоскать рот стерильными растворами после приема пищи. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо Вам большое!
Хирург
Пожалуйста
Ортодонт, Стоматолог
Раз прошло три дня, то теперь необходимо нанесение кератопластиков, чтоб произошло быстрое заживление. К кератопластикам относят масло облепихи, масло шиповника, аекол. Наносят их путём аппликации: берёте стерильную марлю, делаете из неё салфетку-тампон, пропитываете кератопластиком, прикладываете к пораженному участку минут на 15-20 три раза в день. Улучшение и полное заживлением должно произойти максимум за три недели.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, спасибо большое! Так и сделаю!
Стоматолог
Избегайте острой ,горячей и раздражающей пищи. Обрабатывайте место ожога винилином ( противный на вес очень(( можно салкосерилом. Можно народными средствами, мёдом. Полоскать хорошо настоем ромашки. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта. Не переживайте ,все пройдёт ,не всегда даже при одинаковых травмах ,одинаково все быстро заживает.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое!!!
Хирург
Здравствуйте , Наталья !
Необходимо:
- постараться не употреблять горячее и слишком холодное;
- обработать обожженное место 4 -5 раз в день, спреем Мирамистина .
Улучшение наступит через сутки, выздоровление через 3 -4 дня !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо Вам большое!!! ))
Стоматолог
Здравствуйте,Наталья
Неприятная вещь(
Любой антисептик и асепта или солкосерил-именно дентальная паста-наклеивать 6 раз в день до полного заживления
Ну и щадящая пища
Клиент
Диана, спасибо Вам большое!!!=)