Рентген головы
Скажите пожалуйста, спинка чего истончена и что это может значить? травм не было. На рентгенограмме черепа в боковой проекции умеренное усиление сосудистого рисунка, турецкое седло не увеличено, спинка истончена
Здравствуйте,спинка турецкого седла истончена.
При малых интраселлярных аденомах и микроаденомах гипофиза размеры турецкого седла могут не изменяться, но повышается давление в полости турецкого седла, что характеризуется истончением спинки турецкого седла. Сделайте МРТ головного мозга.
Елена Александровна, спасибо большое за ответ!!!