Консультация акушера /

Срок беременности 5 нед темп 38 — вопрос №483530

Все началось быстро и резко за 4 часа испытала (жуткая слабость,головная боль,т37,озноб 38,диарея)к вечеру т36.8,на следующий день без темпер,и уже след день 37.8-38.3,ковид отр,,сегодня выше 37 не подним

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая диарею вероятнее всего это кишечная инфекция.
Рекомендую прием линекса 2 т 3 р/д и Энтеросгеля.
Так же обильное питье.
Клиент
Алексей, никаких больше симптомов нет абсолютно,ни горло,ни насморка,выписан грипферон ,виферон один раз на ночь пришлось поставить 38.5

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну при кишечной инфекции и нет боли в горле и насморка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита! Сейчас диарея сохраняется? Что ещё из симптомов? Боль в горле, насморк? Что из препаратов принимаете?
Клиент
Ольга, диарея в первый день и в третий т.е ч.з день получается,и не долго
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это лёгкая кишечная инфекция, пить больше жидкости, добавьте Полисорб/Энтеросгель/эубикор, на выбор, жирное, жареное, молочные продукты до восстанавления из рациона исключить. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг. Если появятся катаральные симптомы вызвать терапевта на дом, при рвоте/диарее более 10 раз в сутки скорая медицинская помощь. Сейчас обильное питье и любой сорбент. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, спасибо а полисорб сколько раз принимать ?
Клиент
Ольга, рвоты нет ,диарея в первый день только водой (темно зеленая)на второй день ничего, сегодня диарея ну чуть легче в первой половине дня раза 4
Акушер, Гинеколог
2 чайных ложки с горкой 3 раза в день на 100 мл воды, вирус какой то в любом случае есть, Кишечник это своеобразный иммунный орган, поэтому почистить Кишечник от интоксикации будет в любом случае не лишним
Клиент
Ольга, я поняла благодарю
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Клиент
Ольга, спасибо за консультацию
Клиент
Ольга, Уважаемые врачи и доктора,Вы наверное спасли нас с бусинкой!Вчера начала подниматься темпер к 38 принимаю энтеросгель и чз 40мин становится легче,спать я ложилась прохладненькая))ночью потела пару раз темп37,1,утро 36.6 надеюсь все так дальше и будет (обильно питье,грипфер,энтеросг)ещё раз благодарю всех вас за Вашу помощь!
Акушер, Гинеколог
Отлично, независимо от симптомов продолажайте прием Энтеросгеля неделю, чтобы восстановить организм. Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Маргарита. Итого, что сейчас Вас беспокоит, что принимали вчера?
Клиент
Адэль, вчера только грипферон 4р
Вифер на ночь одна свеча
Обильно пью очень обильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем бытрее и безболезненннее все пройдет - Вы все правильно делаете. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод.
Если диарея повторяется - Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день. Не переживайте.
Клиент
Адэль, хорошо спасибо уважаемые Врачи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь. Никакого специфического лечения инфекции нет - только симптоматическое. При ухудшении состояния - не терпите, обращайтесь в больницу. Но надеюсь, до этого не дойдёт. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Адэль, спасибо за консультацию
Клиент
Адэль, вчера держалась часов 6,7 потом пошла на 38.5 виферон ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виферон - вообще без доказательной базы, его принимать в обязательном порядке не нужно.
Температуру можно сбивать Парацетамолом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Маргарита, добрый день! Очень похоже на энтеровирусную инфекцию. Что принимаете сейчас?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста что сейчас вас беспокоит? только лишь повышение температуры или есть Кашель насморк?
Клиент
Светлана, сегодня диарея была ,и впринципе все голова немного чугунная))))но темп не выше 37 ттт
Клиент
Светлана, нет больше абсолютно ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете принимать Энтеросгель или Смекта или Полисорб или активированный уголь, а также обильное питье до 2 л в сутки.
Скажите пожалуйста вы что-то принимаете из препаратов для беременности?
Клиент
Светлана, клексан ,утрожест 600
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть тромбофилии? также начните прием фолиевая кислота 400 мкг в сутки Йодомарин 200 мг в сутки если нет заболевание щитовидной железы витамин Д 2000 единиц в сутки и омега-3 для лучшего всасывания витамина Д - Это для повышения иммунитета как у вас так и у малыша???
Клиент
Светлана, это все принимаю плюс элевит,йод не принимаю не назначили, д димер после переноса рос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В Элевите есть йод и фолиевая кислота, поэтому отдельно не нужно. Контроль за Д диммером каждый месяц???
Клиент
Светлана, я каждые 5 -7дней спасибо))))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??? 5-7 дней это очень часто, но я понимаю, что вы очень переживаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сейчас симптомы какие? Возможна кишечная инфекция , если диарея сохраняется можно принять смекту, полисорб(или другие сорбенты)
Температуру 37 сбивать не нужно