Консультация гастроэнтеролога /

Очень болит живот после Пирантел — вопрос №483730

В воскресенье вместе с ребёнком решила принять средство Пирантел суспензия. У ребенка все в порядке. А у меня после принятия препарата через два часа начала сильно кружиться голова, темнеет в глазах. Меня вырвало. С этих пор( с воскресенья) у меня болит живот и желудок. Расстройство стула было только один день. Сейчас живот болит по утрам. А сегодня болит весь день. Может ли это быть связано с приёмом Пирантела? Чем я могу помочь себе? Невозможно испытывать такой дискомфорт

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ношпу примите, нет ли у вас хр. Гастрита?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, такого диагноза нет. Не переношу цинк. Начинает болеть желудок. Но диагноз Гастрит не ставили.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Значит непереносимость, пробуйте полисорб, спазмалитики.
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, попробуйте облегчить состояние приемом сорбентов, например Смекта по 1 пакетику 2 раза в сутки 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 7 дней. Возможно это индивидуальная непереносимость какого- то компонента.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Возможно с пирантелом и не связано данное состояние, лучше вызовите 03 ,чтобы посмотрел доктор животик,т.к. может быть и банальный аппендицит.После осмотра хирурга( исключить острый живот)-пепсан р 1 саше 3 разав день перед едой +тримебутин 300 мг 2 раза в день.Но осмотр очно обязательно!!!!!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пока можно принимать Альмагель А по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды -3-7 дней, белластезин или бесалол при болях. В-дальнейшем желательно выяснить, нет ли заболеваний желудка: ФГС, сдать билирубин крови, АСТ, АЛТ.(наиболее частые побочные связаны с болями в желудке, тошнотой и изменением этих показателей).
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Примите дюспаталин 200 мг*2 раза в день!
И пройдите дообследование: фэнтези и узи органов брюшной полости!