Зуд тела без расчесов
Около 5 дней назад начался зуд всего тела как будто обожглась крапивой. Ночью зуд не чувствую. После ванны зуд немного стихает. Пару дней пью афабазол и энтеросгель и зуд в большей части пропал. Сдала анализы крови,но есть замечания. Раньше такого зуд не было. Больше года в семье постоянная стрессовая ситуация.
Здравствуйте, прикрепите анализы крови.
Оксана, добрый день. Анализы прикрепила
В анализах незначительное отклонение лимфоцитов, что может говорить о перенесенной слабой вирусной инфекции. Повышение общего холестерина(правильнее было бы сдать липидограмму с определением лпнп и лпвп), во всяком случае попить омега полиненасыщенные жирные кислоты в качестве добавки по 1 капсуле в день. Вит д принимайте по 5-6 капель ежедневно. Зуд скорее всего с органической патологией не связан. Нужно попить афобазол курсом месяца 2.Если не пройдёт то обратиться к дерматологу.
Оксана, огромное спасибо. Нет разницы в какое время суток сдавать липидограмму???
Принятый ответ
Нет, натощак главное)
Оксана, хорошо. Завтра обязательно сдам
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Анастасия,
Анастасия, добрый день. Анализы прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, добрый день. Анализы прикрепила
Здравствуйте, прикрепите анализы
Наталья, добрый день. Анализы прикрепила
В целом ничего критичного, нужно обязательно пересдать липидограмму, и если что потом диета для снижения холестерина. Каких-то отклонений, которые могут вызывать ваши жалобы, по анализам нет. Пока вы все верно делаете, скорее всего на нервной почве. Если не пройдёт, то нужно поискать паразитов потом.
Наталья, большое спасибо. Обязательно сдам липидограмму. Прямо так и сказать в лаборатории или есть какие то разновидности этого анализа???
Желательно ее сдать. Да, так и сказать - липидограмма, в нее входит лпнп,лпвп, триглецириды, коэффициент атерогенности и общий холестерин, он у вас уже есть
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Татьяна, добрый день. Анализы прикрепила
Анализы без значимых отклонений!
Выполните узи органов брюшной полости и сдайте кал на простейших и яйца глист методом обогащения!
Татьяна, большое спасибо за ответ
Добрый день! Анализы в целом в порядке, возможна аллергическая реакция, возможно стресс. Кроме этого необходимо исключать глистную инвазию. Все верно, что начали энтеросгель, к этому ещё обильное питьё, и супрастин на ночь. Сдайте обязательно кровь на глистную инвазию
Анна, добрый день. Огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста этот анализ так и называется На глистную инвазию???
Да, на яйца глист