Аквадетрин. капли
В крови D3 14 МЕ. Большой недостаток. Врач прописал и я принял утром натощак 8 капель. Состояние плохое: слабость, легкое головокружение, тошнота - двое суток. Может перейти на Вигантол на масле ? Помогите советом
Здравствуйте. Лучше всего детримакс по 10 капель в день, витС 1000мг помогает усваивается всем витаминам, омега 3-6-9 2р.день длительно, под контролем анализа на вит Д
Пётр Павлович, добрый день! Дозировочка маленькая будет для вашего дефицита, советую заменить на вигантол, масляный раствор лучше усваивается и принимать по 14 капель 6-8 недель, а потом уже перейти на поддерживающую дозу 6 капель длительно, но не принимайте натощак, желательно после еды. Всего доброго!
Проявились побочные эффекты препрата
Можно перейти на вигантол в дозе 20000 ме 8-14 капель в сутки по самочувствию, принимать после еды в течении 6-8 недель
Здравствуйте, попробуйте сначала уменьшить дозировку принять 5000 ме/сут
Добрый день. Согласно методическим рекомендациям нужно принимать дозировку 10 000 ЕД витамина Д в день, лучше масляный раствор. Прием 1-1,5 мес., затем контроль уровня витамина Д в сыворотке. При достижении нижней границы нормы - прием витамина Д в дозировке 1500ЕД ежедневно, длительно.
Параллельно прием омега 3 жирных кислот.
А лучше детримакс попробовать, он в таблетках по 1000 ме и 2000 ме, вам нужно 7000 ме/сут 8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да попробуйте перейти на вигантол, с таким уровнем витамина д вам необходимо принимать 7000 ме в сутки в течение 2 месяцев затем снизить до 2000 ме в день длительно
Ленар, Надо ли докупить Омега 3 ? Какой фирмы ? Какой дозировки принимать ?
Да можете параллельно принимать 1000 мг в сутки 2 месяца
Ленар, Добрый день ! Вчера принял для пробы 2 капли Вигантол.сила и энергия прибавились с обеда до вечера. Вечером уже опять упадок сил.
Сегодня выпил для пробы 8 капель - состояние ватная голова и слабость в организме. Может по не многу прибавлять дозы ? Организм истощен недостатком D3 и тяжело сразу воспринимает большие дозы. Можно ли принимать суточный объём за 2 раза ? Утром 7 капель и после обеда 7 капель ? Почему то все врачи советуют одномоментно принимать от 14 до 20 капель.
Ваше мнение, Ленар ?
Спасибо за помощь в поддержке незнакомой мне болезни. Счастья Вам !
Да вы можете принять в два приёма
Принятый ответ
Вигантол или детримакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на кальций общий. если плохо переносите можно перейти на капсулы с большой дозировкой - ФортеДетрим 4000 МЕ 1 р в день 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше самочувствие может быть связано именно с недостатком витамина Д. Доза 8 капель мала для восстановления недостатка. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата
Принятый ответ
Здравствуйте! 8 капель в день это мало при дефиците витамина Д!
Да, можете заменить на масленный раствор ( вигантол или детримакс актив). При дефиците витамина Д, как у Вас нужно принимать 2 месяца по 14 капель в сутки или по 100 капель 1 раз в неделю, далее переход на 4 капли в сутки на длительный срок. Цель лечения уровень более 30, лучше 30—60!
Если плохо будете переносить капли, то можно принимать капсулами колекальциферол 7000 МЕ в сутки —2 месяца, далее по 2000 МЕ в сутки, длительно.