Тахикардия после еды
У меня панически атаки и тревога. При ЭКГ обнаружили синусную тахикардии. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать за сердце, если тахикардия возникает после еды?
Здравствуйте,после какой еды?
Елена Александровна, после любой. Поэтому уже 2 недели ничего не ем. Не хочу переживать тахикардию и паническую атаку.
Фгдс делали?
Елена Александровна, нет. Желудок и кишечник не беспокоят.
Сделайте фгдс,он может и не беспокоить,но тахикардия при заболевании ЖКТ, например,как рефлюкэзофагит может вызывать тахикардию.
Елена Александровна, спасибо! А стоит ли вообще бояться тахикардии, если нет сердечной патологии?
Нет,зачем ее бояться?сколько у вас сердцебиение после еды?
Елена Александровна, до 105, редко до 120 поднимается.
Тогда ещё гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы сделайте. Ничего не бойтесь. наслаждайтесь едой и обследование проходите.
Елена Александровна, у меня нет щитовидки. Я на л-тироксине сижу. В октябре дела контрольный ТТГ- в норме.
Елена Александровна, спасибо Вам огромное . попробую сегодня чуть-чуть поесть. тем более. что прописала фенибут, а его на голодный желудок не пьют)))
Хорошо, здоровья вам.