Аллергия на попугая Карелла

Здравствуйте! Какой анализ нужно сдать чтобы узнать, есть ли аллергия у ребенка 3 лет на попугая Карелла? В лаборатории очень много видов анализов, не могу понять какой выбрать. Есть на волнистого попугая (Панель бытовых аллергенов №2 ), но там совсем другой пух и перья. Аллерголога в нашем городе и поблизости нет. Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте! Почему решили выявить есть ли у ребёнка аллергия на попугая? Какие есть проявления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина, здравствуйте. Очень затруднено дыхание. Ночью прямо очень слышно. Иногда на несколько секунд задерживается дыхание. Промываю физраствором, но не особо помогает. У нас живет такой попугай с рождения. Но проявляться начало у нее примерно с 2 лет. Сейчас 3. Есть аденоиды 2 степени. Хотим исключить аллергию

Затруднено носовое дыхание? Только ночью? Выделение из носа, чихание есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Затруднено всегда. Особо ощутимо ночью. Выделения из нос есть, но не много, не текут. Только когда промываем. Не чихает, не кашляет, зуда нет, глаза в норме. Синяки только под глазами появились, или мне уже так кажется

Принятый ответ

Сдайте следующие анализы: общий IgE, риноцитограмму, тест система ImmunoCap перо попугая, бытовые аллергены (домашняя пыль, пух/перо, клещи домашней пыли). Перед сдачей риноцитограммы нос не промывать, не высмаркивать.
Удачи! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое! Будем искать лаборатории!