Консультация акушера /

Фпн 5 а степени — вопрос №484186

Сдраствуйте! подскажите пожалуйста фпн 5а степени это очень плохо на 32 недели? и что делать? врач отправила в перенотальный центр.но не чего не обьяснила. обьясните пожалуйста чем это грозит. очень переживаю

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ч то именно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Именно протокол УЗИ последний.
Клиент
Дарья, не возможно както прикрепить фото
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В верхнем углу есть значок скрепки. Файлы можно прикреплять к вопросу.
Клиент
Дарья, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас нарушение 1а степени. Это состояние не требует лечения медикаментозного.Просто гулять побольше и отдыхать.
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это Iа степень. Обычно не требует никаких вмешательств. Контроль допплера 1 раз в 2 недели.
Скажите, Вас что-то беспокоит? Ребёнок шевелится хорошо и регулярно?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да шевелиться. часто порой через чур. вроде не чего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Длительные пешие прогулки показаны в качестве лечения фпн Iа степени)
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нарушение 1а степени и это нестрашно абсолютно, не переживайте, ребеночек себя чувствует отлично. Беременность 1? какая прибавка на данный момент в весе? давление в норме? есть отеки?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, беременность 1. в ночале весила 46. сейчас 55900. давление 120\70 отеков нет
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте, следите за гемоглобином и ферритином, измеряйте давление, если у Вас был дефицит массы тела до беременности ( ИМТ меньше 19,5), то набрать еще можно довольно много, но Вы следите за этим. Питайтесь полноценно, гуляйте, контроль кровотоков через 10-14 дней. Если расчетные риски преэклампсии были низкие, то точно переживать сейчас не надо!
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы не правильно поняли, в заключении написано фпн 1а. Данная степень не требует никаких вмешательств, а только наблюдения. Необходимо правильно питаться, чтобы в рационе были достаточно белка (мясо, творог, яйца, рыба), всё отварное и запечённое с минимальным количеством соли или без неё, больше овощей . Достаточный питьевой режим и регулярные прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья , пожалуйста! Будьте здоровы и удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фпн5 степени, нет) у вас 1а. Необходимо делать доплер каждые 14 дней . Принимайте магний в6 форте 2р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У Вас нормальная допплерометрия - нарушения 1А степени - да еще и только с одной стороны - это совсем легкие нарушения, которые не требуеют никакого вмешательства - только наблюдение.
При этом кровоток нарушен немного со стороны маточных артерий а не плода - и учитывая, что маточных артерий две, а нарушение только слева - кровотоки компенсированы вполне.
По УЗИ все хорошо.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов - этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя хорошо.