Фпн 5 а степени

Сдраствуйте! подскажите пожалуйста фпн 5а степени это очень плохо на 32 недели? и что делать? врач отправила в перенотальный центр.но не чего не обьяснила. обьясните пожалуйста чем это грозит. очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ, пожалуйста.

Дарья, ч то именно

Именно протокол УЗИ последний.

Дарья, не возможно както прикрепить фото

В верхнем углу есть значок скрепки. Файлы можно прикреплять к вопросу.

Дарья, прикрепила

У Вас нарушение 1а степени. Это состояние не требует лечения медикаментозного.Просто гулять побольше и отдыхать.

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите результаты, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Iа степень. Обычно не требует никаких вмешательств. Контроль допплера 1 раз в 2 недели.
Скажите, Вас что-то беспокоит? Ребёнок шевелится хорошо и регулярно?

Ольга, да шевелиться. часто порой через чур. вроде не чего не беспокоит

Длительные пешие прогулки показаны в качестве лечения фпн Iа степени)

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение 1а степени и это нестрашно абсолютно, не переживайте, ребеночек себя чувствует отлично. Беременность 1? какая прибавка на данный момент в весе? давление в норме? есть отеки?

Любовь, беременность 1. в ночале весила 46. сейчас 55900. давление 120\70 отеков нет

Тогда не переживайте, следите за гемоглобином и ферритином, измеряйте давление, если у Вас был дефицит массы тела до беременности ( ИМТ меньше 19,5), то набрать еще можно довольно много, но Вы следите за этим. Питайтесь полноценно, гуляйте, контроль кровотоков через 10-14 дней. Если расчетные риски преэклампсии были низкие, то точно переживать сейчас не надо!

Любовь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не правильно поняли, в заключении написано фпн 1а. Данная степень не требует никаких вмешательств, а только наблюдения. Необходимо правильно питаться, чтобы в рационе были достаточно белка (мясо, творог, яйца, рыба), всё отварное и запечённое с минимальным количеством соли или без неё, больше овощей . Достаточный питьевой режим и регулярные прогулки на свежем воздухе.

Елена, спасибо

Наталья , пожалуйста! Будьте здоровы и удачи Вам!

Здравствуйте. Фпн5 степени, нет) у вас 1а. Необходимо делать доплер каждые 14 дней . Принимайте магний в6 форте 2р.день

Здравствуйте.
У Вас нормальная допплерометрия - нарушения 1А степени - да еще и только с одной стороны - это совсем легкие нарушения, которые не требуеют никакого вмешательства - только наблюдение.
При этом кровоток нарушен немного со стороны маточных артерий а не плода - и учитывая, что маточных артерий две, а нарушение только слева - кровотоки компенсированы вполне.
По УЗИ все хорошо.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов - этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя хорошо.