Кот отравился
Добрый вечер. Кот съел листики дуба от сухого банного веника. Вчера его вырвало, а сегодня у него понос. Чем можно ему помочь? Может ли быть такая реакция на листы дуба? Стоит ли бить тревогу, или само пройдет? Спасибо.
Здравствуйте. Дайте адсорбенты. Если кот/кошка глотают сух. Ветки или листья. То у них есть в кишечнике трахиобезуоары. (Комки из шерсти, которые они вылизывают и глотают) потом не могут выйти. В качестве профилактики - Мальта паста или сажать овёс дома. А сейчас активированный уголь.