Ребёнок срыгнул желтым цветом

Добрый день, ребёнок 6 мес, срыгнул немного грудным молоком с желтой слизью, через 15 минут после кормления. Последнее время в течении месяца примерно, ребёнок стал беспокойным, поджимает ручки к груди и выпрямляет ножки и весь сжимается. Такое происходит каждый день. Ночью стал кричать во сне, хотя раньше такого не было. Сегодня дала в бутылочке первый раз баксет бэби и вот после этого срыгнул с желтой слизью. Может ли это быть из за баксет бэби или причина в другом? До этого никогда не срыгивал желтым цветом. Ребёнок полностью на грудном вскармливании, прикорм последний раз давала вчера немного рисовой каши, сегодня не давала

Здравствуйте. Такое возможно из-за заброса желчи в желудок на фоне перекармливания. Как ребенок набирает в весе? Пока прикорм не давайте. Если еще раз повториться, сделайте узи обп. Перед кормлением выкладывайте ребёнка на животик, после кормления старайтесь не теребить его 30 мин.

ГУЛЬНАЗ, ребёнок набирает хорошо в весе. Сейчас в 6 мес вес 9600, рост 74 см

ГУЛЬНАЗ, ребёнка кормлю сцеженным молоком, в сутки примерно выходит 1300 мл, это нормально?

Спасибо. Смотрите желательно ,чтоб у ребенка за сутки объем еды был не более литра . Уменьшите объем разового кормления, примерно до 140мл каждые 3 часа. Бак сет отмените.

ГУЛЬНАЗ, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье. Здоровья вам и вашему малышу ?

Добрый день. Такое возможно из-за незрелости ЖКТ у детей, пока наблюдайте. Бак сет пока отмените.

Здравствуйте, невролог осматривал ребёнка? Отклонений нет? Думаю не помешает курс массажа.

Юлия, нет невролог не осматривал запись на вторник только. А как это может быть связано с желчью?

Раньше тоже срыгивал?

Юлия, немного иногда срыгивал но без жёлтого цвета, такое впервые. Беспокоит то что последнее время стал болеть животик, газы

Здравс вуйте! Слелайте УЗИ желудка- для исключения пилоростеноза