Порядок приема лекарств

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Вызвали ветеринара на дом, сделали узи и взяли кровь на анализ. Ответ и распечатка пришли через сутки. Назначили лечение, но порядок приема лекарств не уточнили. Хочу узнать, в каком порядке принимать назначенные лекарства. До этого ветеринара не могу дозвониться второй день. По результатам анализов крови наблюдается нарушение в работе гепатобилиарной системы. Рекомендованное лечение: 1) Однократная обработка противопаразитарными препаратами от глистов ( дирофен, дронтал, паразицид). 2) Панкреатин 10 тыс, по 1/2 капсуле 2 раза в день 14 дней 3) Метронидазол 500мг, 1/4 таб 2 раза в день 8 дней 4) Фортифлора 1/2 пакетика 2 раза в день 10 дней ( вет аптека) Паразицид приняли однократно. Сейчас 5й день пошёл. Эти лекарства принимать все вместе или одно за другим (после окончания курса одного, начинать второе) спасибо! Очень ждём ответ!

Здравствуйте, выписанные Вашему питомцу препараты нужно принимать следующим образом:
1) панкреатит с едой
2) трихопол после еды
3) Фортифлору с едой
Принимать все препараты следует одновременно, они сочетаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, спасибо. Только нам назначали Метронидазол, а не трихопол

Извините, это одно и тоже, просто торговое название разное. Метронидазол принимаем также после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте.
Метронидазол и панкреатин принимаем либо во время еды, либо после. Фортифлора не зависимо от приёма пищи.

Здравствуйте. Панкреатин даётся во время еды, фортифлору также рекомендую давать во время еды, метронидазол можно в течение 20-30 мин после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна, спасибо! Как Вы считаете, в 14 лет кошке не повредят эти назначенные препараты, если почки в возрастном состоянии имеют пока не аварийные, но изменения в хронической форме? Я очень волнуюсь за свою кошку

По анализам почечные показатели в норме. Эти препараты назначают даже при почечной недостаточности, просто в другой дозировке. Но с учётом возраста кошки, следить за её состоянием во время лечения все равно стоит, тк есть индивидуальная непереносимость компонентов (это касается не только лекарств, например, но и корма).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна, Спасибо доктор, большое! А если кошка уже очень хорошо себя чувствует и нет никаких признаков, что с ней что-то не так, стоит проводить лечение ? Может быть, что это был какой-то приступ или что-то такое и прошёл сам. После назначенного однократного приема паразицида все как бы прошло.

Принятый ответ

Лечение стоит довести до конца, тем более, что стало лучше. Ничего очень сильного кошечке не назначили : матронидазол- назначают даже щенкам и котятам, фортифлору-пробиотик, котрый помогает восстановится кишечнику, панкреатин-фермент, который ненадолго (всего 14 дней) поможет переваривать пищу.
Я рекомендую продолжить лечение до конца.

Здравс вуйте!
Панкреатин и фи тофлора- во время еды. Метроинидозол ( трихопол)- через 15 мин после еды