Противопоказания после мастэктомии

Приветствую поставлен диагноз адгезивного капсулит предлагают уколы и физио с гармонами иначе операция плечо сторона операции мастэктомии 10 лет назад прием тамоксифен а 5 лет гармонозависимая опухоль что разрешено в моем случае лечение плеча

Здравствуйте. Какие гормоны предлагают колоть и какая была опухоль?

Валерия, здравствуйте опухоль гормонозависимая какие гормоны не уточнял просто сказала травмотологу что нельзя физио и гормоны при замороженной плече гормоны показаны при терапии а онкологии предупреждали что нельзя травмотологу говорит что тогда операция скорей всего невролог сказал ерунда можно блокады и физио при моей проблеме многим делают у меня сомнения скорей всего пойду к онкологу на консультацию

Не совсем верно. Некоторые гормоны можно. Более того, есть гормоны, которые назначают во время лечения онкологических заболеваний. Тут надо знать, что предлагают колоть - и после этого консультироваться с онкологами

Валерия, спасибо поняла выясню и проконсультируюсь

Удачи! Будьте здоровы

Напишите подробно, что планируют делать и какой диагноз поставлен.

Светлана, диагноз травматолог травма сухожилия вращательной манжеты плеча врач рекомендует блокады с гормона и и физио с гормонами я сказала что гормоны мне нельзя тогда скорей всего операция нс
На плечо. А по онкологии bl sin T2N0Mo остальное не понятно

Зависит какие гормоны, если глюкокортикоиды то можно. Прогревающие физио процедуры нежелательны. Вам надо уточнить, что вам собираются делать

Светлана, 4 курса химии по АС 5 лет тамоксифен

Светлана, спасибо поняла скажу врачу что некоторые можно гармоны может удаст
Избежать операции планирую посетить онкологу которая оперировала пусть проконсультирует

Светлана, ещё дома есть аппарат солнышко им суставы то же лечат уфо но я не рискую не понимаю можно мне им воспользоваться для плеча грею нос при простуде только ещё ибупрофен травмотологу назначил и лфк но предупредил что вряд ли поможет сделал 2 блокады с ледокаином пока все продолжаю лфк

Принятый ответ

Лфк можно, лидокаин можно, глюкокортикоиды местно можно.

УФО, прогревания, массажи итп не рекомендовпны.

Светлана, спасибо за отклик и подробный ответ я поняла буду лечиться

Здравствуйте!
Я так полагаю- планируется введение дипроспана. Это глюкокортикоид. Его применять можно в Вашей ситуации

Елена, спасибо большое за помощь теперь мне понятно