Противопоказания после мастэктомии

Приветствую поставлен диагноз адгезивного капсулит предлагают уколы и физио с гармонами иначе операция плечо сторона операции мастэктомии 10 лет назад прием тамоксифен а 5 лет гармонозависимая опухоль что разрешено в моем случае лечение плеча

Здравствуйте. Какие гормоны предлагают колоть и какая была опухоль?

 - отвечает  СпросиВрача –
buh-dm@bk.ru
Клиент

Валерия, здравствуйте опухоль гормонозависимая какие гормоны не уточнял просто сказала травмотологу что нельзя физио и гормоны при замороженной плече гормоны показаны при терапии а онкологии предупреждали что нельзя травмотологу говорит что тогда операция скорей всего невролог сказал ерунда можно блокады и физио при моей проблеме многим делают у меня сомнения скорей всего пойду к онкологу на консультацию

Не совсем верно. Некоторые гормоны можно. Более того, есть гормоны, которые назначают во время лечения онкологических заболеваний. Тут надо знать, что предлагают колоть - и после этого консультироваться с онкологами

 - отвечает  СпросиВрача –
buh-dm@bk.ru
Клиент

Валерия, спасибо поняла выясню и проконсультируюсь

Удачи! Будьте здоровы

Напишите подробно, что планируют делать и какой диагноз поставлен.

 - отвечает  СпросиВрача –
buh-dm@bk.ru
Клиент

Светлана, диагноз травматолог травма сухожилия вращательной манжеты плеча врач рекомендует блокады с гормона и и физио с гормонами я сказала что гормоны мне нельзя тогда скорей всего операция нс
На плечо. А по онкологии bl sin T2N0Mo остальное не понятно

Зависит какие гормоны, если глюкокортикоиды то можно. Прогревающие физио процедуры нежелательны. Вам надо уточнить, что вам собираются делать

 - отвечает  СпросиВрача –
buh-dm@bk.ru
Клиент

Светлана, 4 курса химии по АС 5 лет тамоксифен

 - отвечает  СпросиВрача –
buh-dm@bk.ru
Клиент

Светлана, спасибо поняла скажу врачу что некоторые можно гармоны может удаст
Избежать операции планирую посетить онкологу которая оперировала пусть проконсультирует

 - отвечает  СпросиВрача –
buh-dm@bk.ru
Клиент

Светлана, ещё дома есть аппарат солнышко им суставы то же лечат уфо но я не рискую не понимаю можно мне им воспользоваться для плеча грею нос при простуде только ещё ибупрофен травмотологу назначил и лфк но предупредил что вряд ли поможет сделал 2 блокады с ледокаином пока все продолжаю лфк

Принятый ответ

Лфк можно, лидокаин можно, глюкокортикоиды местно можно.

УФО, прогревания, массажи итп не рекомендовпны.

 - отвечает  СпросиВрача –
buh-dm@bk.ru
Клиент

Светлана, спасибо за отклик и подробный ответ я поняла буду лечиться

Здравствуйте!
Я так полагаю- планируется введение дипроспана. Это глюкокортикоид. Его применять можно в Вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
buh-dm@bk.ru
Клиент

Елена, спасибо большое за помощь теперь мне понятно