РЩЗ

Здравствуйте доктор, 19.07.2017 года мне удалили полностью ЩЗ, гистология показала левая доля ЩЗ, Разнофоликулярный коллоидный зоб с элементами микрофолликулярной аденомы. Правая доля Разнофоликулярный тереотоксический зоб с умеренной лимфоидной инфильтрацией с образованием микрофокуса умереннодифференцированного фоликулярного рака без прорастания капсулы. мой рост-160 вес-100 принимала L- Тироксин 100/125 17.10.2017 сдала анализы на гормоны Т-4 1.26 норма (0,86-1,70) ТТГ-3.43 норма- (0,27-4,20) Т-3 -7,4 норма- (1,9-6,0) 8.12.2017 была коммисия на МСЭО доктор сказала что ТТГ - нужно держать на 0, а L- Тироксин должна принимать при моем весе не менее 175

Здравствуйте, вам правильно сказали насчёт контроля ттг, если у вас не было метастаз в лимфоузлы и в отдаленные ткани, ТТГ на максимально низком уровне нужно держать не менее 5 лет. Попробуйте хотя бы 150 мкг эутирокса, если через 2 месяца ТТГ будет недостаточно низким, тогда до 175 увеличивайте.
Так же необходимо проверять раз в полгода тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину, кальций

Ольга, здравствуйте, метастазов нет, радиоктивный йод не назначили, сказали что нет необходимости, подскажите пож эутирокс и L-тироксин, это одно и тоже? Спасибо Вам за помощь

В принципе одно и то же, но часто бывают ситуации, когда у пациентов эутирокс усваивается лучше. Это недорогой препарат и поэтому советую все же лучше эутирокс

Ольга, спасибо