Повышен т4, результат таб
Здравствуйте.беспокоит бессонница,периодически повышение пульса в покое до 110.в феврале 2020 на УЗИ щж обнаружили узловое образование,гормоны были в норме,после таб повышен т4. Какие мои дал. действия?
Здравствуйте,узел у вас доброкачественный требует узи контроля 1 раз в год. Что касается гормонов мы смотрим что ттг в норме, сейчас поводов для беспокойства нет. Могут быть погрешности в реактивах при исследовании т4 и давать такой ложнозавышенный результат. Пересдайте гормоны через 2 мес, ттг и св т4 и кальцитонин. Сейчас лечение не требуется , только наблюдение.
Спасибо
Здравствуйте. По узи щитовидной железы имеется образование, по результату пункции bethesda 2 то есть доброкачественного характера. Гормоны в норме функция щитовидной железы не нарушена, незначительное повышение т4св при нормальном ттг не имеет клинического значения и повышение пульса не от этого, ттг и т4св повторите через 6 месяцев. Кальцитонин не сдавали?
Ленар, здравствуйте. Кальцитонин не сдавала. Т4 свобод результат 28, реф. интервал указан до 24,это незначительное повышение?
Да могут дать погрешности некоторые лаборатории попробуйте пересдать в другой лаборатории и сдайте кальцитонин. Учашение пульса возможно только при низком ттг и высоком т4св
Ленар, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
На практике бывало такое пересдавали через некоторое время т4св нормализовался
Здравствуйте. Узелок доброкачественный, гормоны в норме. Нужно сдать для контроля ТТГ, св.Т4 через месяц. За узелком - наблюдение - УЗИ через год.