Стоит ли менять лангету на циркулярный гипс

Ребенок, 7 лет, 14.04.21 сломал обе кости левого предплечья со смещением. В тот же день произведена резорбция, локтевая кость незначительно смещение 3 мм. Наложена лангета под прямым углом кистью вниз. Через неделю сделан контрольный снимок- незначительное смещение локтевой кости. 23.04. Ортопед-травматолог рассек бинт на ладони, поскольку наблюдается отечность пальцев, сказал, когда отечность спадет, сделать контрольный снимок и после поменять лангету на циркулярный гипс. Обязательно ли следует перегисовывать, не возникнет ли при этом риск повторного смещения кости?

Добрый день. При отсутствии смещения возможно укрепление лангеты гипсом и превратив ее в циркулярный.