Боли после удаления ВМС
Здравствуйте,После снятия ВМС (5 лет) пролечили противовасполительнвми препаратами.На 3й день менструации установили новую спираль (Юнона серебро Т),при введения спирали была режущая боль.Все эти дни были тянущие боли в пояснице и животе.Через 10 дней на осмотре гинеколога оказалось ,что спираль сместилась.Удалили,сейчас 4 й день боли низ живота,тянет поясницу.Нормально ли это состояние? И по какой причине могла сместиться спираль.Если до этого я так же ходила с ВМС ,7 лет и далее после родов 5 лет.
Добрый день! Возможно эта спираль вам просто не подошла, а может изначально неудачно установили. Что касается болей то , не исключён воспалительный процесс, повторите УЗИ и мазки!Будьте здоровы!