Консультация педиатра /

Температура у ребенка 37.5-38 уже 8 дней — вопрос №484642

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у ребенка 4 года насморк, кашель, температура держится 37.5-38 уже 8 дней. Сдали кровь. Пора ли принимать антибиотики? Возможности проконсультироваться очно нет. Спасибо!

Терапевт, Врач УЗД
Ольга, добрый день! Какие медикаменты принимаете сейчас? По анализу крови показаний для приема антибиотиков нет.
Клиент
Добрый вечер. Никакие лекарства пока не используем.

Клиент
Беспокоит температура так долго. Есть ли повод для беспокойства
Терапевт, Врач УЗД
Температура хорошо сбивается приемом жаропонижающих?
Клиент
Это без жаропонижающих
Педиатр
Здравствуйте, крови течение вирусной инфекции, как часто кашель, какого характера? Есть возможность сдать общий анализ мочи?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Кашель влажный, не сильно беспокоит. Мочу можем сдать завтра.
Педиатр
Сдайте пожалуйста, как булждет результат анализа прикрепите пожалуйста
Клиент
Хорошо, спасибо большое
Клиент
Яна, здравствуйте. Мочу прикрепила. Спасибо
Педиатр
Здравствуйте, посмотрела, анализ мочи в пределах нормы. Как самочувствие
Клиент
Яна, сегодня 9-ый день, температура так и держится 37.7-38, кашель, насморк достаточно сильные
Педиатр
Я так понимаю,что самочувствие хуже стало, значит необходимо подключать антибиотики даже если кровь не среанюгировпла, показать бы ребенку ЛОРу+ часто бывают безболевые отиты
Клиент
Яна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, опишите подробнее жалобы, какое лечение получаете? Показаний к антибактериальной терапии нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Лекарства никакие не принимаем. Кашель влажный, не навязчивый.
Педиатр
Коронавирусной инфекцией в семье никто не болел?
Клиент
Педиатр
Здравствуйте! Как самочувствие у ребенка? Вялый? Аппетит сохранён? Горло красное, налётов нет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Горло чуть красное, налетов нет. Ребенок не вялый, кушает хорошо
Клиент
Беспокоит температура столь долго
Педиатр
А как часто повышается температура? Чем измеряете?
Клиент
Измеряем ртутным градусником несколько раз в день, температура стабильно около 37.7
Педиатр
Есть возможность измерить другим градусником? Выделения из носа какого цвета?
Клиент
Выделения из носа прозрачные, другим ртутным такая же температура
Педиатр
Лимфоузлы не увеличены? Вам надо сдать общий анализ мочи и анализ крови на с-реактивный белок, чтобы понять, есть ли острый процесс на данный момент в организме или нет. Ребёнок достаточно пьёт? Не потеет?
Клиент
Лимфоузлы в норме. Анализы сдадим, спасибо
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Кровь вирусная. Мазок на ковид бы и через неделю кровь на igm к ковиду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Кровь не бактериальная.В нос капать капли сосудосуживающие.Промывать морской водой.От кашля ренгалин и обильное теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! На какой день оихорадки сдавали кровь? Мочу желательно тоже сдать.
Клиент
Аида, здравствуйте. Кровь славали на 8-ой день. Мочу сегодня сдадим. Спасибо
Клиент
Аида, здравствуйте. Мочу прикрепила. Сегодня 9-ый день, температура всё также, насморк и кашель сильные
Педиатр, Врач УЗД
В моче повышеные бактерии,слизь и эпителий- это погрешности сбора. Нет признаков инфекции мочевыводящих путей. 9 дней лихорадки я бы начала абтерапию несмотря на изменения в оак.
Клиент
Аида, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Выздоравливайте!