Консультация инфекциониста /

Не знаю что делать — вопрос №484833

Помогите не знаю что делать, кто 20%, срб при поступление 22, сейчас 30, после дексаметпзона капельниц, предлагают пить олумиант, я боюсь от него побочек, нужен он мне? Температуры пока нет 4 дня, отдышка, принимала цефипим 400мг, сейчас моча цвета помоев и чувство что почки плохо работают, от дексаметазона, может заменить его метипредом и азитромицин начать пить, температура была с 12 числа, крик души просто, что делать

Инфекционист
Здравствуйте! По вашему описанию не понятно чем вы болеете!СР белок может повышаться при любом воспалении.Если у вас заболевание почек, то необходимо сдать мочу и лечиться у уролога или нефролога.Что с вами?
Клиент
Нина, пневмония 20% порожение

Инфекционист
Надо продолжать антибактериальную терапию, проведение гормонотерапия по показаниям.Если сейчас температура нормальная, дыхательной недостаточности нет, то не вижу необходимости принимать гормоны.
Инфекционист
Здравствуйте, по клинической картине похоже на ковид, вы мазок сдавали?
Клиент
Ирина, я та что писала про митипред, если вы помните вы мне отвечали, ну вот после дексаметпзона срб стал 30 у меня, они предлагают выпить олумиант, я боюсь его пить и их уже боюсь, был же нормальный срб24 при поступление, я не знаю что мне делать, может на метипред перейти и азитромицин начать пить?
Клиент
Ирина, моча у меня после дексаметпзона как помои и в почках что то не то чувствую
Инфекционист
Это все проявление цитокинового шторма, барицитиниб эффективен при нем, почки нужно посмотреть, сделать узи, сдать оам, креатенин.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
необходимо сообщить врачу о моче, сдать общий анализ мочи и креатинин.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи, посмотреть показатели крови - лдг, тромбоциты, ферритин, алт, аст, прокальцитонин, ил6, креатинин, мочевина, билирубин. Если по анализам признаки цитокинового шторма, то Олумиант нужен. Менять дексаметазон на метипред смысла нет
Клиент
Ирина, у меня болелят почки, и моча цвета помоев, после дексаметпзона
Пульмонолог, Терапевт
Это может быть проявлением вирусной инфекции и почечной недостаточности, но не от дексаметазона. Вы сдавали мочу сегодня, чтобы посмотреть конкретное число эритроцитов и белка в моче, посмотреть креатинин, мочевина в крови
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да результатов еще нет, и началось все после дексаметпзона, он наверное все хрон болезни активирует, до этого ничего подобного не было, хочу уйти из больницы, да и все, чем на иголках сидеть, многие ходят и не знают что у них поражение, и норм, на работу выходят, а я кт сделала и теперь лежу тут, с ума сойду просто, зачем я его делала.
Терапевт
Здравствуйте, биологическая терапия на данный момент не нужна. В остальном сдать анализ мочи, крови на прокальцитонин и Д-димер и уже по их результатам ориентироваться какого лечение проложить и есть ли проблема с почками
Клиент
Алина, у меня болят почки и моча цвета помоев, после дексаметпзона