Принимать или нет

врач назначил мне препарат сиофор, принимаю в течении месяца,делаю замеры ур.глюкозы, натощак - от 4,9 до 5,3, после 2 ч. замеры от 5,3 до 5,5, следует ли дальше принимать таблетки, предварител.диагноз нарушение толерантности глюкозы

Здравствуйте! Обязательно продолжайте приём препарата, он улучшает работу собственного инсулина, тем самым Вы нормализуете свой углеводный обмен, снижая риск раннего сахарного диабета 2 типа. Препарат не снижает сахар крови ниже нормы, он просто помогает Вашей поджелудочной железе правильно работать.