Расшифровка оак
У дочери 2,5 года,полторы недели примерно пальпируется шейный лимфовый узел сантиметра 1,5 диаметром, безболезненный, красноты нет. Ребенок бодрый, есть хорошо. Вчера по собственному желанию сдали ОАК, всё в норме кроме лимфоцитов 70,сегментоядерные 24, моноциты 1, соэ 12. Это означает что она перенесла ОРВИ, стоит ли обращаться за очной консультацией, живем за городом просто?
Здравствуйте.А ребенок до этого болел? Шейный лимфоузел увеличен только с одной стороны?
Майя, болела месяц назад, но лимфовый узел увеличился через две недели после болезни. Только с левой стороны увеличен.
Болела с температурой? Он постепенно уменьшится.
Майя, да с температурой. С того момента как я его заметила прошло уже 1,5 недели и он не увеличился, но и не уменьшился