Высыпания под носом у ребенка

У сына (5,5 лет) появился маленький прыщик около рта, не придали этому особого значения. Потом вокруг этого прыщика появилось покраснение и стали появляться ещё больше прыщиков. Обратились к дерматологу, поставлен диагноз контактный дерматит. Ребёнок любит тереть салфеткой вокруг рта во время еды да и в принципе часто трогает лицо и пальцы в рот засовывает. Был соскоб на грибы и споры-отрицательный результат. Назначили неотанин. Начали применять и в итоге стало только хуже: все высохло, появились чешуйки и прыщиков стало больше и пошло под нос. Пошли к другому дерматологу: диагноз тот же, но назначили тридерм и затем судокрем. Тридерм помог за пару дней, но как перестали применять все вернулось и стало под носом очень сильно краснеть и прыщиков появилось мелких очень много. Аллергии с детства ни на что не было. Первый раз проблемы с кожей.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, фото разместила

Используйте для лечения Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели и сделайте мазок на золотистый стафилококк из носа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, фотографии, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, фото разместила

По фото периоральный дерматит. Гормональные мази использовать нельзя. Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день в течение 7 дней, затем A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или biolane крем с цинком 2-3 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель. Исключить из пользования фторированные зубные пасты, острую, горячую пищу, жевательные резинки, горячие ванны, физические нагрузки, стресс. Консультация оториноларинголога для исключения инфекций.

Принятый ответ

Добрый день Татьяна! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, фото разместила

Татьяна , это периоральный дерматит, эритромициновая мазь 2 раза в день 7-10 дней , ограничить сладкое и мучное из рациона питания, исключите фторированные зубные пасты , гормональные крепа не нужно применять .

Здравствуйте.Пребиотики типа максилак или биогая, супрастин или зодак, крем Унна.Вы уверены, что это дерматит? М.б герпес?

И энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит. Наружно эритромициновая мазь тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Далее цикапласт бальзам 1 раз в день 2 недели. Исключите фторированную зубную пасту. Консультация ЛОРа

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления периопального дерматита . Наружно крем Скинкап

Здравствуйте скорее всего пиодермия
Начните фукорцином сверху Левомеколь 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать