Кошка хочет , но не может есть и пить.

Добрый вечер. Моей коте 9 месяцев. 2 недели назад стерилизовали. И вот уже третья неделя, а у нас температура периодически повышается до 41. При температуре делали анальгин с димедролом и ей становилось легче. Шовчик чистый, зажил. Прокололи Байтрил, Гамавит, потом поменяли антибиотик на Цефаолин и Тилазин, так как поносила с кровью. Затем капельницы Рингер+глюкоза+метронидазол+цефтриаксон. 2 раза делали какую-то сыворотку. Вобщем, общее состояние котейки улучшилось. Но теперь она не может кушать - не работает жевательный и глотательный механизм. Жует и давится и все вываливается. А еще стоит скрежет скул или еще чего-нибудь. Даже когда зевает. Кормлю шприцом. У нас нет клиник, где-бы могли взять анализы и др. исследования. Если можете помогите советом.

Скорее всего вирусная инфекция или перитонит. После стерилизации.
Ротовая полость чистая. Что за диагноз ставят врачи?!

Здравствуйте! Похоже на вирусную инфекцию. Тактика лечения та же ( АНТИБИОТИКИ, ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ)Стоит подключить интерферон кошачий(фелиферон) 0,5 МЛ 1 Р/Д 5-7 ДНЕЙ. Осмотреть ротовую полость на предмет язв. По возможности сделайте УЗИ брюшной полости и кровь БХ И ОАК.

Анна, спасибо за ответ. Сегодня возили котю за 120 км. в клинику. Сделали УЗИ ( увеличена печень, других изменений нет). Общий анализ крови - повышены лейкоциты 19,4 при норме 5,5-16,3. Гемоглобин слегка понижен. Остальные показатели сказали не сильно отличаются от нормы. Назначили в/в рибоксин, аскорбинку,глюкозу,эссенциале,ронколейкин, гепарин.Подкожно метаболазу, в/м церебрализин, витамины В1,В6,В12.и синулокс. Сказали или за 5 дней выкарабкается или ее не станет. А у нее температура опять 39,6. Стоит ли ей опять столько всего колоть7

Нет конечно столько всего колоть не стоит! По осмотру есть замечания? Есть ли рвота и диарея на сегодняшний момент.

Вы уже приобрели все эти препараты?

Анна,рвоты нет, но очень обезвожена. Пою насильно и кормлю, но очень сопротивляется. Препараты почти все купила и частично дали в клинике. Вечером была температура 40,4 сделала снова укол анальгин с димедролом. Сейчас вроде полегчало

Анна, у нее не закрывается глазик, ушами трясет и т.к. нет сил - заваливается на бок. Ну и глотательная функция по-прежнему не работает. Не кушает сама.

Состояние тяжелое. Нужны экстренные меры. Пока не стало поздно. Напишите мне лс