Консультация ветеринара /

Мочекаменная болезнь у кота — вопрос №485280

Здравствуйте. Нет мочеиспускания у кота уже сутки. Два года назад была диагностирована МКБ (песок, без образования камней). Ветклиника откроется через 36 часов. Что можно сделать до открытия клиники? Дали ношпу 2 раза, примерно по 5мг, таблетка, не помогло.

Ветеринар
Добрый день. Ищите ветклинику,чем быстрее тем лучше. Ни чем вы не поможете и но шпой тем более, необходимо поставить катетер и эвакуировать мочу. Поторопитесь
Ветеринар
Здравствуйте, желательно как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу очно и обеспечить отток мочи, в противном случае может развиться острая почечная недостаточность.
Если такая возможность полностью отсутствует, до визита к доктору можно начать делать следующее:
1) Папаверин из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного внутримышечно
2) Синулокс из расчёта 15мг на 1кг веса животного 2 раза в день внутрь
3) Фуринайд 2,5 мл внутрь
4) Массаж мочевого пузыря
Больше ничего в домашних условиях сделать Вы не сможете и есть очень высокая вероятность, что данные манипуляции не устранят обструкцию уретры, поэтому нужно найти возможность как можно быстрее добраться до клиники.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Дома вы ничем не сможете помочь. Найдите врача по вызову и опишите ему суть проблемы. Коту необходимо провести катетеризацию, это сможет сделать только врач.
Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке установить катетор. Это сможет сделать только ветеринарный врач.
Можете попробовать сделать массаж мочевого пузыря, но вряд ли это поможет.
Задержка мочи длительное время может привести к тяжёлым последствиям.
Врач УЗД, Хирург
Поезжайте в клинику, и чем быстрее, тем лк ше- ннобхолимо срочно вывнсти мочу. Это может сделать только врач
Дома Вы сами не сделаете ничего
Ветеринар
Здравствуйте. К ношпе теразозин( корнам, сетегис) 2 мг по 1/4 т. 2 раза в день. и влажный корм с добавлением воды, можно при мочекаменной.
И как можно быстрее к врачу.