Боли в груди

Мне 70 лет. Последние два- три года я заметил, что при ходьбе, точнее в ее начале, в груди вонзникают боли (жжение). Чем более резкое начало, тем сильнее боли. Если я гуляю долго (3 часа –ок. 12 км), Первые 30-50 минут я не могу холить быстро. Через час - полтора эти боли проходят, я могу ходить все быстрее и быстрее. Через 3 часа боли в груди проходят полностью. Мой врач посылает меня на компьютерную томографию, чему я не очень рад – получил в своей жизни досточно милизиверт и рисковать больше не хочу. Прошу Вашего совета С уважением Валерий

Здравствуйте. Проверяли сердце- ЭКГ, ЭХО-КГ, позвоночник-- МРТ грудного отдела позвоночника? На заболевание лёгких по вашему рассказу не похоже.