Консультация гинеколога /

Вульвовагинит — вопрос №485658

Дочери 8 лет. Постоянно мучаемся вульвовагинитом. Лечились мерамистином, левомиколем, финистил гель, зиртек, пимофукортом, целестедермом. Это все назначил сразу комплексом врач. Сразу скажу, что только особо нет. В течение последних нескольких лет очень часто появляется. Делаем ещё ванночки с ромашкой. Уже не знаю, чем ещё лечить. Плюс ещё появились позывы к мочетспусканию. Думала, цистит. Анализы мочи сдавали. Ничего не показало. Проблема в том, что город маленький. Детский гениколог вообще отсутствует, только платно. А платно сидит тот же, что и раньше в бесплатной поликлинике был. К ней ходили три раза. Толку ноль. Поэтому и платно не вижу смысла к ней идти, пропишет тоже самое. Последние дни у ребёнка появилось сильное жжение внутри влагалища, прям плачет. Делаем ванночки с ромашкой, хоть как то снимает жжение. Сверху и внутри все красное и вокруг анального отверстия тоже покраснело и чешется. Бепантен помагает временно, потом опять все заново. От глистов пропили пирантел для профилактики. На энтеробиоз сдавали. Чисто. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно сделать.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из предверия влагалища с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, добрый день! Нет, такой не сдавали.

Акушер, Гинеколог
Обязательно сдавайте