Консультация эндокринолога /

О реезультатах анализов на гормоны — вопрос №48640

Здравствуйте!В 2016 году у меня обнаружен узел правой доли щитовидной железы.Узел 5х4 мм,левая доля не лоцируется , объем правой доли 4,5 см
куб. Анализы на гормоны ТТГ и Т4своб. были в норме.
В ноябре 2017 года году повторно прошла Узи . Узел правой доли 3,8 х 1,4 мм. Левая доля не лоцируется.
ТТГ 2,250мкме/мл(норма 0,270-4200)
Т4 своб 12,35 пмоль/л (норма 12-22)
Вопрос. Есть ли основание для беспокойства в связи с низкими показателями Т4 ,которые приближены к минимуму нормы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оснований для беспокойства нет. В динамике нужно сдать гормоны через 2 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Нормы для того и дают размах, что индивидуальны для каждого человека. У Вас норма. Беспокоиться не нужно. Делать УЗИ раз в пол года. Так- же и сдавать гормоны. Здоровья Вам и удачи.