Котенок отравился

Здравствуйте! Коту 3 месяца, очень активный, много ест. Ест обычно корм. Но второй день плохо, рвота и понос. Возможно что-то съел, всегда что-то находит. Не ест почти сейчас, попил и вырвало. Что ему дать?

Здравствуйте, возможно отравление. Активированный уголь2 таб. А возможно вирусная иныекция
Лучше померить температуру ректально или отвезти на осмотр в клинику