Кончик пальчика

Добрый день! 3 недели как красный и шелушится кончик пальца руки вокруг ногтя, ребенку 2,5года.прикладывала на ночь левомиколь не помогает, недели 2назад вышел гной, очень переживаю может ли заражение

Принятый ответ

Здравсивуйте!

Это панариций подногтевой
Надо идти к зирургу и удалять ногтевую пластину
Дома Вы ничего уже не сделаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Танзила
Клиент

Елена, мы были у хирурга сказал левомиколь прикладывать, наверно грязное что-попало у вас

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не четкое, но вероятнее всего гной остался у основания ногтевого ложа и поддерживает воспаления.
Обратитесь к хирургу, доктор посмотрит, потрогает и при необходимости вскроет.
Здоровья ребёнку!

Не согдасна с мнением коллеги. Остаюсь при мнении : ногтевую пластину надо удалять

Принятый ответ

Здравствуйте. Требуется посещение зирурга детского. Нужен осмотр руками. После чего вероятно оперативное лечение. Будьте здоровы

Здравствуйте. Вам обязательно нужно вернуться к хирургу. В таком деле лучше перестраховаться, осмотреть очно. Велика вероятность необходимости хирургического лечения, и определяться нужно быстрее.

Принятый ответ

Перевязки с мазью левомеколь ежедневно, палец все время должен быть под повязкой. Так хотя-бы 5 дней. Неплохо было бы походить в поликлинику на физиолечение. Судя по фото ничего оперировать не надо, процесс заживления идёт только медленно.

Здравствуйте температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Танзила
Клиент

Елена, нету

Принятый ответ

Танзила, салам алейкум.
Нет, абсолютно не стоит переживать.
Это остаточные явления после панариция (воспаления околоногтевой клетчатки).
Обрабатывайте один раз в день бриллиантовой зеленью!
Ничего оперировать не надо!!!