Превенар 13.
Добрый день. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, если ребёнку, которому через 8 дней будет 23 месяца ( сейчас 1 год и почти 11 месцев), сегодня была сделана первая прививка Превенар 13. Есть ли Необходимость в ревакцинации? Так как если мы подождали бы возраста 23 месяца, то прививаться было бы нужно один раз. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно аннотации к вакцине, в 12-23 мес вакцина ставится двухкратно с интервалом не менее 8 нед. Поэтому, должна быть ещё вторая дача препарата.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Поскольку вы первую дозу вакцины поставили до достижения ребенком 24 мес (2 лет), то согласно инструкции к вакцине, вам также необходима еще одна доза превенар -13. ( интервал введения не менее 8 недель по схеме 1+1)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, ревакцинация нужна согласно инструкции. Лучше сделать, тк в ином случае, возможно, не сформируется достаточный иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Да.Нужно повторно делать
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Ревакцинауия нужна. Вакцинируясь по схеме с ревакцинацией ребенок приобретает более длительный и устойчивый иммунный ответ к пневмококку.
Здравствуйте, Наталья! Да, по схеме вам необходимо сделать ревакцинацию.
Здравствуйте, вторая доза нужна так как выделен был препарат в 23 месяца, по схеме 1+1 с интервалом не менее 8 недель.
Здравствуйте вам нужно будет ревакцинацию сделать
Вы не хотите?
Да, ревакцинация необходима.