Периостит м/б кости
Добрый день!7 дней назад у ребёнка после падения распухла икра с одной стороны.Болевых ощущений ребёнок не испытывает,синяка нет,только отёк.Травматолог поставил диагноз на основании рентгена 2-х голеней периостит м/б кости и ушиб голени.Направляют на МРТ голени для перестраховки,но он осуществляется только под общим наркозом,не хотелось бы если нет необходимости.Врач по опухолям деструкции кости не увидел.Назначен индовазин 2 раза в день.Ребёнок постоянно на ногах,посадить ее невозможно,прыгает и бегает.Подскажите,возможно ли развитие такого состояния от падения?
Принятый ответ
Добрый день. К сожелению возможно. Как минимум ребенку необходимо сделать узи мягких тканей голени. По рентгену возможно увидеть только костную ткань и быаает такое что и маленькие дефекты пропускаются. Дети под наркозом каждую сикунду контролируется анестезиологом и дозировка препарата не такая как при операции, т.е. страшного для ребенка ничего не будет. Начните с узи, если будут сомнения то нужно мрт.