Язва желудка
Здравствуйте. Мой диагноз- неуточненный гастродуоденит, язва желудка неуточненная как острая или хроническая. Заключение ЭГДС: Экспресс тест на Hp положительный(++), язва желудка в стадии рубцевания, множественный эрозийный гастрит. Заключение узи брюшной полости: диффузные изменения поджелудочной железы. Анализы крови в норме. Немного повышен прямой билирубин. Назначено лечение- париет 1 таб./ 2 р. В сутки - 14 дней, затем нексиум 1 таб./ 1 р. В день - месяц. Параллельно приём улькависа по 2 таб. / 2 раза в день - 21 день, затем фосфалюгель по 1 пакету /1 р в день - 10 дней. После окончания лечения - контрольное ЭГДС. Прочитала что при Hp рекомендовано принимать антибиотики, но мне их не назначили. Насколько эффективна назначенная схема лечения при моих данных?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эрадикация хеликобактер Вам не назначена
Видимо- лечащий воач решил пока с этим повременить
Не всегда надо сразу эрадикацию назначать
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить этот вопрос с вашим лечащим врачом. Обычно при язвенной болезни и эрозиях при наличии хеликобактер эрадикационную терапию все таки проводят, но вы принимаете препараты висмута-улькавис, который также обладает некоторой активностью в борьбе с хеликобактер, поэтому нужно смотреть в динамике через месяц после лечения, будет ли хеликобактер или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На первый взгляд- необходимо назначить антибиотики. Возможно, врач решила подождать из-за увеличения прямого билирубина. Лучше обсудить это с лечащим врачом. Сдайте мочу на желчные пигменты. ИФА на маркеры вирусного гепатита.Общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не всегда причиной язвенной болезни является только лишь хеликобактерная инфекция. Вам необходимо пролечить язвенную болезнь и сделать контроль ФГДС после лечения. Не вижу смысла замены Париета на Нексиум и Улькависа на Фосфалюгель, но, вероятно, у Вашего лечащего врача своя схема лечения...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам не назначили лечение хеликобактера. Обратитесь к своему лечащему врачу