Красное сухое плотное пятно на шее
Здравствуйте. Больше недели назад на один день надела цепочку, которую давно не носила. Появилось красное небольшое пятно, ощущение, будто поцарапала шею. Сначала не обращала внимания, потом начала попеременно пробовать избавиться от пятна разными средствами - йод (щипало), синтомицин(перестало чесаться но не уменьшилось), клей бф-6(только стало шелушиться слегка), мирамистин (убирает зуд на некоторое время), фенистил(никакой реакции). Это всё было выполнено с разбросом по дням, не единовременно, естественно. Сейчас пятно твердое, сухое, разрослось. Не понимаю, чем его лечить. К дерматологу на прием попасть пока нет возможности... помогите пожалуйста
Здравствуйте, еще пятна на теле есть?
Григорий, Было еще одно пятно на животе месяц-полтора до появления этого. Но оно почти уже прошло. И небольшое пятнышко рядом с существующим на шее, появившееся с ним одновременно
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит . Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер Ольга! Есть ли ещё высыпания по телу , более мелкие ?
Марина, Было еще одно пятно на животе месяц-полтора до появления этого. Но оно почти уже прошло. И небольшое пятнышко рядом с существующим на шее, появившееся с ним одновременно
Ольга, по фото можно предположить 2 диагноза аллергический дерматит, и розовый лишай Жибера, в двух случаях вам поможет крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней , не мочить высыпания , исключите контакт с бытовой химией, парфюмом , крема , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, водолазки, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Здравствуйте Ольга.
Это раздражительный контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.