Консультация дерматолога /

Красное сухое плотное пятно на шее — вопрос №487212

Здравствуйте. Больше недели назад на один день надела цепочку, которую давно не носила. Появилось красное небольшое пятно, ощущение, будто поцарапала шею. Сначала не обращала внимания, потом начала попеременно пробовать избавиться от пятна разными средствами - йод (щипало), синтомицин(перестало чесаться но не уменьшилось), клей бф-6(только стало шелушиться слегка), мирамистин (убирает зуд на некоторое время), фенистил(никакой реакции). Это всё было выполнено с разбросом по дням, не единовременно, естественно. Сейчас пятно твердое, сухое, разрослось. Не понимаю, чем его лечить. К дерматологу на прием попасть пока нет возможности... помогите пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, еще пятна на теле есть?
Клиент
Григорий, Было еще одно пятно на животе месяц-полтора до появления этого. Но оно почти уже прошло. И небольшое пятнышко рядом с существующим на шее, появившееся с ним одновременно

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит . Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга! Есть ли ещё высыпания по телу , более мелкие ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Было еще одно пятно на животе месяц-полтора до появления этого. Но оно почти уже прошло. И небольшое пятнышко рядом с существующим на шее, появившееся с ним одновременно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, по фото можно предположить 2 диагноза аллергический дерматит, и розовый лишай Жибера, в двух случаях вам поможет крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней , не мочить высыпания , исключите контакт с бытовой химией, парфюмом , крема , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, водолазки, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это раздражительный контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.