Что вас беспокоит?
Ат к ТГ
У меня повышены Ат к ТГ = 81, а остальные гормоны (ТТГ, Т4, Т3) в норме, узи щитовидки тоже без видимых топологий. Через месяц у меня очередная попытка ЭКО. Нужно ли что то принимать что бы снизить уровень антител к тиреоглобулину или что бы они не поднимались? Иммунолог поставил диагноз ХАИТ и Эутиреоз.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. На антитела невозможно повлиять, ХАИТ не лечится, не излечивается, не устраняется. Кроме того, диагноз ХАИТ по одному только уровню антител не ставят, можно предположить ХАИТ, но диагноз ставится только в случае изменения ТТГ и УЗИ- признаков тиреоидита. Вам переживать не нужно, антитела никак не повлияют на ход ЭКО. То, что выявлены антитела - это повод чаще следить за ТТГ и Т4свободным на этапе планирования и во время беременности в каждом триместре.
Похожие вопросы по теме
- 37 минут назад1 ответ
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 3 часа назад5 ответов