Чем заменить Сорбифер при пониженном гемоглобине
Здравствуйте, терапевт выписал Сорбифер при немного пониженном гемоглобине. Пить с первого дня месячных, 15 дней, по 1 таблетке 3 раза в день. Но когда я их пью, то постоянно чувствую тошноту. Чем можно заменить Сорбифер?
Здравствуйте, сорбифер - это трёхвалентное железо, оно лучше усваивается, но в то же время тяжелее переносится. Попробуйте двухвалентное- например , мальтофер , в той же дозировке. Рекомендуется соблюдать интервал 2 ч между приемом препаратов железа и молочных продуктов, чая, кофе. Железо лучше усваивается с витамином С - поэтому хорошо совмещать с пищей, содержащей витамин С.