Как лечить эндоцервикс и экзоцервикс

Была на медосмотре ходила на узи малого таза и сдал а мазки ,написали что у меня Эндоцервикс и экзоцервикс и присутствуют диплококи ,как лечить и из за чего это могло появиться ?

Добрый вечер! Вначале надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А затем уже назначать лечение