Сыпь с боков носа, изменение пигментации

Доброго времени! С боков, под крыльями носа, потемнела кожа, но сначала была и есть сыпь из мелких белых прыщиков, множества, при выдавливании белое содержимое, использую базирон ас и дифферин больше месяца, не помогает...весь нос частенько «жирится» и с самого носа приходится тоже периодически выдавливать все аккуратно...что делать???

Здравствуйте! Это комедоны. На других участках лица тоже есть ?

Только на всем носу это... а с боков кожа прям изменила окрас , не приятное явление... периодически выдавливаю все аккуратно, использую дифферен на ночь и базирон ас с утра, результата вообще нет ...

Базирон пока отложите. Продолжайте дифферин. Умывание cetaphil или cerave по типу кожи. Можно superlotion holy land. Он делает содержимое комедонов более жидким и они не так быстро будут набираться.
Кожа возможно потемнела от постоянной травматизации. На пигментацию можно азелик, но вместе с дифферином может сушить кожу. Поэтому смотрите по реакции кожи

Бэлла, подскажите, пожалуйста, а как и в какое время применять средства для умывания, азелик и дифферин, что первым что последним. Я этими вещами раньше никогда не занимался) поймите правильно.

Бэлла, нужно ли все периодически выдавливать продолжать аккуратно или оставить как есть и применять средства?

Принятый ответ

Азелик утром, дифферин вечером. Курс не менее 3-4 мес. Умываться 2 раза в день, ограничений по времени нет. Выдавливать самому не надо. Можно периодичеходить на чистки у косметолога

Здравствуйте! Прикрепите фото всего лица, если там есть высыпания?

Дарья, высыпания только на носу, но их не видно, так как с боков. Только при выдавливании можно увидеть белый состав...

Необходимо продолжить применение дифферина, курс минимум 3 месяца и дольше. Умываться утро/вечер сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар ла рош позе.

Дарья, а на пигментацию азелик? Мне посоветовали, или не стоит, само пройдёт?

Принятый ответ

В этом месте кожа очень чувствительная, можно пересушить, думаю лучше сначала пролечиться дифферином, потом если что заняться пигментацией, не выдавливать ничего на лице.

Здравствуйте, это закрытые комедоны, дифферин 1 раз в день 12 нед

Юлия, использую более месяца его в купе с базироном, результата нет

Принятый ответ

Один месяц мало, базирон не нужен вам, только дифферин, первый результат через 1,5 мес

Здравствуйте!
Это закрытые комедоны.
Вы верно начали применять дифферин, но для результата нужно 8-16 недель, не менее.
Пигментация видимо как поствоспалительная от того, что вы сами выдавливали содержимое.
Подберите ещё себорегулирующий уход, эфаклар, acne cure, teenderm.
В питании исключите молоко и мучное

Дарья, посоветуйте, пожалуйста, что нибудь одно эффективное. Как применять, что до, что после, в какое время. Можете расписать на день. Я этими вещами не занимался раньше, у меня хорошая кожа, беспокоит лишь сыпь с пигментацией. Спасибо!

Принятый ответ

Уход можно эфаклар для умывания, затем увлажняющий крем эфаклар Н. Через 15 минут наносите Дифферин.
Вечером снова умывание и крем. Дифферин один раз в день только.