Анафранил Паксил
Здрастуйте у меня ОКР пил Анафранил 2 года решил попробовать паксил он не помог хочу отказаться от него пью четверть таблетки в день могу ли я начать пить анафранил не до конца отказавшись от паксила.
Здравствуйте. В такой дозировке он и не мог помочь. Для лечения ОКР используются большие дозы антидепрессантов. В случае пароксетина - 40 мг. Стоит попробовать. Так же необходима психотерапия.
Я пил по 2 таблетки паксила а сейчас отказываюсь хочу перейти на анафранил вопрос в том можно ли начать пить анафранил не до конца отказавшись от паксила или нужно с начало полностью перестать пить паксил
Здравствуйте. Дозировка паксила маленькая, необходимо увеличить до 20 мг., при необходимости до 40. Можно добавить к лечению нормотимик(например карбамазепин или депакин), транквилизатор, напр - атаракс. Лучше конечно обсудить это очно со своим лечащим врачом.
Евгений, Я пил по 2 таблетки паксила а сейчас отказываюсь хочу перейти на анафранил вопрос в том можно ли начать пить анафранил не до конца отказавшись от паксила или нужно с начало полностью перестать пить паксил
Можно. Антидепрессанты из разных групп. 14 дней после отмены паксила ждать не надо.Начните принимать анафранил со следующего дня после отмены паксила.
Евгений, Спасибо доктор это я и хотел услышать
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы перейти на другой препарат, нужно постепенно снижать дозировку одного препарата параллельно увеличивая другой.
Здравствуйте! Постепенно снижается паксил , увеличивая анафранил .
Здраствуйте. Один день отмените паксил, а на следующий можете принимать анафранил