В крови повысились эритроциты и лимфоциты

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. в марте 2017 года делали операцию по устранению рефлюкса сейчас. чувствует хорошо. Но нам сказали сдавать анализы раз в 3 месяца ОАК и ОАМ. Анализ мочи все в норме а вот. в Анализе крови таков: Эритроциты 5,4 Гемоглобин 148 Гематокрит 42,8 Средний объем эритроцита (MCV) 80,2 Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 26,8 Среднее содержание Hb в 1 эритроците (MCHC) 346 Цветовой показатель 0,82 Ретикулоциты Лейкоциты 5,8 Нейтрофилы (Гранулоциты) 2,1 палочкоядерные 3 сегментоядерные 33 Лимфоциты, % 56 Моноциты, % 6 Эозинофилы, % 2 СОЭ 9 Тромбоциты (PLT) 302 Средний объем тромбоцита (MPV) 8,2 Индекс распред. тромбоцитов по объему (PDW) 15 Тромбокрит (PCT) 0,2 У врача спросила почему лимфоциты и эритроциты высокие он сказал что идет воспалительный процесс. но Сына ничего не беспокоит кашля нет темп.нет. и уже год как лимфоцит и эритроцит повышенный, гемотокрит пониженный и сигментоядерные тоже пониженные. Ребенок очень мало употребляет жидкости может ли это быть из-за этого? Заранее благодарю за ответ. Наргиза

Здравствуйте, лимфоциты говорят о вирусной инфекции. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Да,пить нужно много,что бы разжижать кровь. До 2литров в день.