Уровень сахара
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: появилось постоянное чувство голода, даже если недавно ела и начали беспокоить покалывания по всему телу. Сдавала общий анализ крови и на биохимию - в норме, кровь на сахар 5,4. Врач сказал, это норма, но у меня всегда был сахар около 4. Могут ли эти симптомы быть связаны с показателем сахара? Может его надо как-то понижать?...
Чувство голода может вызывать высокий уровень инсулина, глюкоза крови при этом может быть в норме или даже снижена. Вы сдавали анализ на с-пептид или инсулин?
Ольга, нет, мне терапевт сказал, что нет нужды сдавать подобные анализы раз все в норме.
ну тогда рекомендую сдать эти анализы, потому что показатели инсулина не только при диабете меняются
Ольга, спасибо за консультацию.