Триожиналь: жжение после введения капсул на 3 день

Здравствуйте. Поставили диагноз бактериальный вагиноз. Назначили тержинан 10 дней, после триожиналь капсулы 10 дней. После начала введения капсул триожиналя 3 капсул началось жжение во влагалище. Что делать?

Здравствуйте. Вам по Фемофлору поставили диагноз? Это может быть индивидуальная непереносимость препарата. Можно заменить на свечи Ацилакт.

Да, по анализу фемофлор диагноз поставили. А если вообще прекратить пить и не заменять ничем?

Элина, Тержинан - комплексный препарат, который убивает как патогенную, так и нормальную микрофлору. Поэтому после его приема необходимо нормальную микрофлору восстановить в течение 7 дней. Но, если у Вас непереносимость, сильный дискомфорт, то можно ничего дальше не ставить, 3-х дней тоже достаточно. Употребляйте больше кисломолочных продуктов, меньше сладкого, и микрофлора вскоре восстановится.