Овуляция, подскажите

Здравствуйте, хотела узнать. У меня месячные были 18.04.21. Закончились 24.04.21. Длительность цикла 36 и бывает чуть меньше. Но в последние время через 36 дней. Сегодня 28.04.21 сделала тест на овуляю вторая полоска слабая. Это значит скоро овуляция будет? Возможно ли через пару дней начаться овуляция после месячнных?

Здравствуйте. Не всегда происходит овуляция. Тест показывает максимальное увеличение лютеинизирующего гормона, но не всегда фолликул лопается и в нем яйцеклетка бывает. Скажите, Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла, да. Планируем

если у Вас регулярные менструации, партнер здоров, то просто ведите активную половую жизнь (через день, два), принимайте фолиевую кислоту, и если в течение 12 месяцев беременность не наступит, тогда уже можно прибегать к дополнительным обследованиям. Сколько месяцев уже планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла, 8 месяцев

Вам нужно подтвердить факт овуляции методом УЗИ вместе с гинекологом, на 13, 15, 17 день цикла. Так можно удостовериться, происходит овуляция или нет. Затем уже действовать по результатам. Хотя, у Вас есть еще 4 месяца на то, чтобы зачать малыша без лечения.