Консультация психиатра /

Становлюсь все забывчивей — вопрос №488652

Становлюсь все забывчивей, это длиться уже 8-9 месяц, память все ухудашаеться и ухудшаеться, иногда плохо слышу людей как будто это иностр язык. Мне 23. И мне кажеться скоро я забуду кто я есть. Пью таблетки каждый день Азалептин и рисполепт.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Действительно эти препараты снижают когнитивную функцию. Вам необходимо под контролем своего лечащего врача, если это не ухудшит ваше психологическое состояние, скорректировать лечение.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Это может быть на фоне ему нейролептиков, особенно азалептола. Скоректируйте лечение со своим лечащим врачем
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сообщить своему лечащему врачу о вашей проблеме. Возможно, он внесёт изменения в терапию.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте! Эти препараты могут снижать когнитивную функцию;

Вам нужно скорректировать терапию и сразу все станет прежде!
Психиатр, Терапевт
Влад, добрый день!
Вы принимаете сразу 2 нейролептик а, поэтому ощущаете когнитивное снижение:как будто ухудшается память, концентрация внимания. Но не переживайте, сам интеллект при этом не страдает. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу и, возможно, внести корректировку в схему лечения. Иногда, чтобы Сгладить когнитивный дефицит, добавляются к лечению курсы безопасных ноотропных препаратов.
Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Снижение когнитивных функции может быть симптомом Вашего заболевания, так и побочным эффектом приема нейролептиков.