Нужно удалить зуб мудрости, а ужасно боюсь

Здравствуйте, правда говорят, что зуб мудрости не берёт заморозка. Какие подготовки нужны перед удалением. И больно ли удалять? И надо ли сначало удалить нерв, а потом удалять зуб? Посоветуйте как лучше поступить?

Вам лучше убирать данный зуб не под местной анестезией, а под седацией или даже общим наркозом. Это поможет справиться прежде всего с фобией, и не даст появиться и остаться психологической травме. И седация и общий наркоз в стоматологии-это уже апробированные высокотехнологичные услуги, даже более безопасные, чем местная анестезия.