Страх глотать
Здравствуйте мучает 4 день проблема глотания,тяжело проглотить еду и все тут,как будто автоматизм пропал и контроль появился,года 3 назад такое было,но тогда я поперхнулась и понятно появился страх,а сейчас не поперхивалась я ,а с глотанием опять проблемы.Тогда само прошло через пол года,может и сейчас пройдет ,но не хочу чтоб затягивалось на пол года и не хочу зависить от присутствия мужа ,чтобы поесть. Как вернуть автоматизм глотания? И скажите можно ли смертельно подавиться хорошо прожеванной едой или такое только от болтшого куска возможно?надеюсь если буду знать эту информацию,побеждать страх будет легче. Спрашиваю здесь ,чтоб не лезть в интернет ,3 года назад читала сайты,лучше б я этого не делала Вода,шоколадные конфеты,глазированые сырки глотаются без проблем
Принятый ответ
Здравствуйте, ваша проблема больше психологическая,. Однако, стоит посетить невролога чтобы он проверил глотательный рефлекс. В остальном стоит обратиться к психотерапевту, можно пропить атаракс по пол таблетки утром и днём и одна таблетка на ночь месяц
Принятый ответ
Здравтсвуйте! п описанию проблема у вас психологическая, с эти хорошо работает психотерапия. Всё-таки для исключения органической патологии стоит посетить невролога.
Сейчас можно пропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока есть страх-кушайте пюреобразную пищу, а вообще стоит обратиться к психотерапевту, чтобы доктор разобрал с вами эту проблему
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратится к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, безусловно нужно работать с психотерапевтом, при необходимости подключать медикаментозное лечение. Постарайтесь пока есть щадящую , паровую пищу, пюре. Не концентрируйтесь на акте глотания, пусть супруг Вам что-нибудь рассказывает, чтобы Вы перенесли своё внимание
Добрый день! Это похоже на психологические, панические атаки. Вам консультация психотерапевта