Расшифруйте пожалуйста анализы.

Йорк 5 лет. Сегодня получили анализы кала. Последний раз глистогонили гильминталом 3 недели назад, от куда столько?Посмотрите пожалуйста. И хотелось бы получить консультацию по назначенному лечению, не много ли? Фебтал из расчета 1 т.на 3 кг веса 5 дней подряд. Фортифлора по 1п.1 раз в день 14 дней. (это у нас), Трихорол 10 мг/кг 7 дней (купить в мед.аптеке по 250 мг.)Оба препарата давать параллельно. И завершить курс Толтрексом из рамчета 0.2 мл/кг/сутки 2 дня подряд внутрь. Плюс лич.гигиена собаки. Мыть миски, ввтирать под хвостиком.

Принятый ответ

Добрый день. Я рекомендую пропить только препарат Метронидазол/трихопол 2 раза в день в течении 5-7дней, далее любой пребиотик, во время лечения стараться исключить в питании углеводы, особенно рис.Воду на улице из луж не пить, из под крана тоже нельзя и если капается в земле,роет,то не разрешать это делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравс вуйте!
Насчет гигиены- полностью.согласна
Но чюсильно много препаратов
Я считаю.более рационально :
Пропить курс метронидазола
Одновременно пребиотик давать не надо
Послетокончания курса метронидазола
Уже даете пребиотик- фитофлору
Этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы оставила курс Трихопола на 7 дней. Давать в течение 20-30 минут после еды. После окончания курса примерно через недели 3 повторно сдать анализ.
После курса Трихопола пробиотик
Лактобифадол или Фортифлора на 2-4 нед.
Обязательно учитывать и помнить о правилах гигиены.
Изменения в назначении по состоянию животного.
Профилактика от глистов раз в квартал. Рекомендую использовать мильбемакс или дронтал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, для лечения лямблиоза Трихопол ( Метронидазол) идет в другой дозировке, а именно 22-25 мг на 1кг веса животного 2 раза в день курс 5-7 дней.
Дополнительно можно использовать пробиотики Проколин, Флоринтин или Фортифлора.