Консультация гинеколога /

Половая жизнь после мирены — вопрос №489067

половая жизнь после мирены поставила 9.03 сняла 19.04 из за эндометриоза,она мне не подолшла постоянно кровило,а потом начало болеть живот.21.04 вроде начались месячные очень обильные со сгустками,сейчас вроде нормазовались выделения бывают белые,светло коричненые,не много кровянистых,можно уже начать жить половой жизнью?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если не планируете беременность, то предохранение барьерными средствами.
Клиент
Калявина, то есть можно начать?предохранение ппа.или вообще без забеременеть все равно не могу.эндометриоз это равно бесплодие?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Прерванный полового акт - это не средство контрацепции. Барьерные методы - это презерватив.
Нет, при эндометриозе беременность возможна. Необходимо учитывать локализацию и стадию процесса.
Клиент
Калявина, 1 ст.эндометриоза,спаечный процесс после кесарева
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При 1 стадии возможна беременность