Пить ли гормоны пожизненно

1,5 года назад удалена одна доля щитовидки,оставшаяся доля уменьшается в обьёме.пила л-тироксин 50.все было в норме,1,5 мес не пью ттг8.6 .доля не работает,что делать,пить пожизненно гормоны? Так же принимаю йодомарин 100

Здравствуйте! У Вас удалена половина органа, та доля которая осталась , несмотря на йодопрофилактику не может обеспечить Ваш организм нужной порцией гормонов, поэтому нужно принимать тироксин.