Гепатит б
Здравствуйте! В день рождения ребёнку сразу была сделана прививка гепатит Б. Потом был мед.отвод. Сейчас 1.3 и нам сделали вторую прививку, сказали, не надо начинать с первой. Правильно ли это? И когда делать следующую? Очень жду ответ
Здравствуйте. Интервал между первой и второй вакцинацией допустим до 5мес. В вашем случае нужна схема сначала. 0-1-6. То есть повторный укол через месяц, а затем через 6 мес от данной вакцинации. Даже если и были остаточные антитела после прививки в роддоме, новый полный курс вреда не принесёт.
Здравствуйте! Да,это действительно так, вам не нужно начинать с первой вакцины. Если сейчас проставлены 2 гепатита, то третью дозу нужно поставить минимально через 45 дней, все предыдущие вакцины считаются, иммунитет не выгорает. поэтому полный курс Вам не нужен, Вам доктора все правильно сказали