Что делать при контрактурах?
Здравствуйте!Я уже почти 3 года не могу передвигаться самостоятельно((,27февраля 2015 года были тяжелые неудачные роды,поотеряла 4 литра крови и впала в кому на 2 месяца,образовались сильные контрактуры коленных и тазобедренных суставов и правау стопу не могу тянуть на себя(((Скажите пожалуйста можно ли убрать эти контрактуры с помощью операций?Массаж не помогает(((
Здравствуйте,конечно можно. Вам нужен очный осмотр хирурга,для решения вопроса и объема операции.
Елена Александровна, спасибо!Я в скором времени собираюсь ехать к ортопедам,наш сельский хирург меня смотрел и ничего толкового не сказал(((
Елена Александровна, здравствуйте!А чтобы стопа заработала тоже можно исправить с помощью операции?
Если контрактура,то да.
Елена Александровна, у меня правая нога отрафировалась и была худее левой,сначала на обеех ногах стопы "висели",потом левая восстановилась,а правая нет(((,я могу ее крутить в разные стороны,а на себя носок не могу поднять((
Может у вас ещё проблема со связками,тогда надо хирургу смотреть ,щупать и определяться с операцией
Елена Александровна, спасибо большое???
Желаю вам физического и душевного здоровья)
Елена Александровна, еще хотела спросить,у меня на этой правой стопе большой палец онемевший,но тепло и холод им ощущаю,не знаете как можно избавиться от этого онемения?
Надо нерв смотреть и проверять его чувствительность